Free company profile — no paywall, no login
Tim Ritchie & Associates Ltd.
Chipping Norton, Regatul Unit
Tim Ritchie & Associates Ltd., Chipping Norton, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04110460 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
3.700,00 £ Estimate
2013201420152016201720182019202020212022202320242025
Financials
| Indicator | 30.11.2013 | 30.11.2014 | 30.11.2015 | 30.11.2016 | 30.11.2017 | 30.11.2018 | 30.11.2019 | 30.11.2020 | 30.11.2021 | 30.11.2022 | 30.11.2023 | 30.11.2024 | 30.11.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 74,00 £ | 12,00 £ | 433,00 £ | 96,00 £ | 356,00 £ | 752,00 £ | 2.476,00 £ | 17.047,00 £ | 11.939,00 £ | 13.727,00 £ | 17.548,00 £ | 5.309,00 £ | 105,00 £ |
| Umsatz | 3.100,00 £e | 1.200,00 £e | 7.700,00 £e | 3.500,00 £e | 7.000,00 £e | 10.000,00 £e | 19.000,00 £e | 53.000 £e | 44.000 £e | 48.000 £e | 54.000 £e | 29.000 £e | 3.700,00 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ | 10,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | −61,3 %e | 57,6 %e | 4,1 %e | 22,6 %e | 69,9 %e | 25,3 %e | 97,3 %e | 58,3 %e | 48 %e | 29,8 %e | −14 %e | −46,1 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 96,00 £ | 356,00 £ | 752,00 £ | 2.476,00 £ | 47,00 £ | 39,00 £ | 4.957,00 £ | 12.213,00 £ | 3.517,00 £ | 67,00 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | 0,3 % | 0,3 % | 36,1 % | 69,6 % | 66,2 % | 63,8 % |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | 2.250,00 £ | — | 2.352,00 £ | 1.862,00 £ | 2.503,00 £ | 1.040,00 £ | — | — | — | — |
| Gewinn | — | — | — | — | 260,00 £e | 396,00 £e | 1.724,00 £e | −2.429,00 £e | −8,00 £e | 4.918,00 £e | 7.256,00 £e | −8.696,00 £e | −3.450,00 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 3,7 %e | 4 %e | 9,1 %e | −4,6 %e | −0 %e | 10,2 %e | 13,4 %e | −30 %e | −93,2 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | 73 %e | 52,7 %e | 69,6 %e | −5.168,1 %e | −20,5 %e | 99,2 %e | 59,4 %e | −247,3 %e | −5.149,3 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | 3.500,00 £e | 5.000,00 £e | 9.500,00 £e | 26.500 £e | 22.000 £e | 24.000 £e | 27.000 £e | 14.500,00 £e | 1.850,00 £e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | 52,3 %e | 157,5 %e | — | — | — | 47,5 %e | — | — |
| Kassenbestand | — | — | — | — | — | 2.500,00 £ | 2.500,00 £ | 12.985,00 £ | 2.500,00 £ | 2.500,00 £ | 1.250,00 £ | 1.250,00 £ | 1.250,00 £ |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-11-30 | 2017-11-30 | 2018-11-30 | 2019-11-30 | 2020-11-30 | 2021-11-30 | 2022-11-30 | 2023-11-30 | 2024-11-30 | 2025-11-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lagerbestände | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 28.691 | 26.664 | 41.617 | 46.526 | 52.429 | 49.599 | 45.851 | 42.490 | 23.105 | 17.304 |
| Schuldner | 13.688 | 14.451 | 27.520 | 33.498 | 25.514 | 25.866 | 22.716 | 11.035 | 5.057 | 12.010 |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -503 | -310 | 165 | 2.053 | 16.741 | 11.661 | 13.531 | 17.134 | 5.025 | -89 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 96 | 356 | 752 | 2.476 | 17.047 | 11.939 | 13.727 | 17.548 | 5.309 | 105 |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | — | — | — | — |
| Regisseur1 | 9.035 | 9.952 | 20.348 | 21.757 | 17.621 | 16.951 | 15.931 | 2.290 | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 599 | 666 | 587 | 423 | 306 | 278 | 196 | 414 | 284 | 194 |
| Gesamtvorräte | 15.003 | 12.213 | 11.597 | 10.528 | 13.930 | 21.233 | 20.635 | 30.205 | 16.798 | 4.044 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 29.194 | 26.974 | 41.452 | 44.473 | 35.688 | 37.938 | 32.320 | 25.356 | 18.080 | 17.393 |
| Aktienkapital | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 86 | 346 | 742 | 2.466 | 37 | 29 | 4.947 | 12.203 | 3.507 | 57 |
| Eigenkapital | 96 | 356 | 752 | 2.476 | 47 | 39 | 4.957 | 12.213 | 3.517 | 67 |
| Anlagenmaschinen | 466 | 347 | 373 | 280 | 210 | 127 | 95 | 71 | 54 | 40 |
| Computerausrüstung | 133 | 319 | 214 | 143 | 96 | 151 | 101 | 343 | 230 | 154 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 14.834 | 13.527 | 13.677 | 13.677 | 13.677 | 1.442 | 1.442 | 1.716 | 1.716 | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 14.235 | 12.861 | 13.090 | 13.254 | 13.371 | 1.164 | 1.246 | 1.302 | 1.432 | 1.522 |
| Von den Direktoren geschuldete Beträge | 9.035 | 9.951 | 20.348 | 21.757 | 17.621 | 16.951 | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 2.250 | — | 2.352 | 1.862 | 2.503 | 1.040 | — | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | 350 | — | — | — | 142 | — | — | — | — |
| Abgänge Sachanlagen | — | 1.657 | — | — | — | 12.377 | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 272 | — | — | — | 116 | — | — | — | 90 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | 1.646 | — | — | — | 12.323 | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | 2.500 | 2.500 | 12.985 | 2.500 | 2.500 | 1.250 | 1.250 | 1.250 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | — | — | 2.476 | 47 | 39 | 4.957 | 12.213 | 3.517 | 67 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | 17.000 | 11.900 | 8.770 | 5.262 | 1.754 | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | 25.514 | 25.866 | 22.716 | 11.035 | 5.057 | 12.010 |
| Zwischen zwei und fünf Jahren | — | — | — | — | 17.000 | 11.900 | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | — | — | — | — | — | 73 | 38 | 38 |
| Latente Besteuerung | — | — | — | — | — | — | — | 73 | 38 | 38 |
Network
Company Person Current relation Former relation CH Foreign register
FAQ — Tim Ritchie & Associates Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Tim Ritchie & Associates Ltd.?
- Tim Ritchie & Associates Ltd. is registered under the number 04110460 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Tim Ritchie & Associates Ltd. registered?
- Tim Ritchie & Associates Ltd. are adresa înregistrată în Chipping Norton, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Tim Ritchie & Associates Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Tim Ritchie & Associates Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Tim Ritchie & Associates Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Chipping Norton |
| registration_authority_entity_id | 04110460 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Cromwell Business Park |
| legal_postal_code | OX7 5SR |
| headquarters_city | Chipping Norton |
| headquarters_postal_code | OX7 5SR |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6135208386 |
| source | registry |